Bijoux & Accessoires, Orfèvrerie & Art de la Table

Samedi 21 mai 2022

Lot n°277

Estimation : 15000€ / 20000
VAN CLEEF ARPELS attribué à, " Cadenas ", montre-bracelet de dame en platine, boîtier triangulaire formant un cadenas, cadran vertical, anneau étrier orné en serti-clos de douze diamants TA (totalisant 1.92 à 2.40 carats environ) cadran blanc, remontoir sous boîtier, bracelet deux chaînes maille serpent agrémenté d'un fermoir cliquet entièrement pavé de diamants TA (2.8 carats environ). Mouvement mécanique. Années 1935/39. Dim: 180x25mm. Poids brut: 81g40. Abscence de signature. Poinçons: Tête de chien et poinçon de maître: V F, symbole du milieu: arbre avec pommes. Poinçon de VERGER Frères. Très bon état esthétique. Ne fonctionne pas.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne