Bijoux & Accessoires, Orfèvrerie & Art de la Table

Lot n°240

Estimation : 800€ / 1200
Résultat : 710
Une paire de pendants d'oreilles deux ors 750° composés d'un grenat cabochon dans un entourage de diamants taillés en rose soutenant une pampille amovible barette de diamants taillés en rose et goutte de grenat. Epoque XIX° siècle. Hauteur: 40mm. Poids brut: 11g10. Bon état. Système à tige avec poussoirs Alpa (modification ultérieure).

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne