Une paire de boucles d'oreilles deux ors 750° de forme évasée ornée en serti-clos d'une ligne de trois cabochons d'émeraudes, rubis et saphir dans un entourage à fil cordé et pavage de diamants de taille brillant. Dim: 22x16mm. Poids brut: 25g90. Poids total du diamant: 1,2 ct à 1,4 environ ct. Système à tige et raquette.