Bijoux & Accessoires, Orfèvrerie & Art de la Table

Lot n°235

Estimation : 600€ / 800
Résultat : 800
Une importante broche en or jaune 750° ornée d'un camée sur Agate, profil de jeune femme dans un entourage serti-clos de demi-perles et filet emaillé noir. Epoque XIX° siècle. Dim broche: 54x36mm. Dim camée: 43x34x13.3mm. Poids brut: 40g. Très bon état.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne