Une broche ronde en or jaune 750°, ornée d'un camée sur Agate (cornaline) profil de jeune femme au collier, dans un entourage emaillé de rayon noirs, diamants taillés en rose et perles. Epoque XIX° siècle. Dim broche: 45x45mm. Dim camée: 31x31x7,7mm. Poids brut: 24g. Très bon état.