Une broche ovale en or jaune 750° à décor d'étoiles sur émaillage noir, ornée en son centre sous verre d'un monogramme en or sur fond de tissu, l'envers doublé de nacre et sous-verre d'une mèche de cheveux. Epoque XIX° siècle. Dim: 41 x 34mm. poids brut: 11g10. Petit choc à l'émaillage " à 11h ".