Une broche " Fleur " en or rose 750°, ornée en serti-clos en son centre d'un saphir sur pavage de rubis, deux pétales de diamants taillés en rose sur pavage d'émeraudes (deux manques), d'émeraudes cabochons gouttes sur pavage de diamants taillés en rose, d'un saphir sur pavage de rubis. Travail indien. Diamètre: 66mm. Poids brut: 25g50 (une pétale à ressouder).