Bijoux & Accessoires, Orfèvrerie & Art de la Table

Samedi 21 mai 2022

Lot n°281

Estimation : 1200€ / 1500
Résultat : 2800
Une bague marguerite en platine et or gris, ornée en serti-griffes d'un saphir de taille ovale de 2,5 carats environ (10,3x7,8x4,5mm) dans un entourage de dix diamants TA totalisant 1,6 à 2 carats environ. TDD: 51. Dim plateau: 20x17mm. Poids brut: 8g70 (égrisures, petit choc au rondiste).

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne