Une bague en platine ornée en serti-clos d'un saphir de taille coussin d'environ 5,2 carats (environ 12,4x9,6x6,1mm) dans un entourage en serti-clos de diamants de taille 8/8 (totlisant 0.72 ct environ). Vers 1920. TDD: 49. Dim: 18x15mm. Poids brut: 5g.