Une bague en or gris 750° ornée en serti-griffes d'un Saphir de Ceylan de taille ovale de 1,9 carat environ (9.6x6.4x4.1mm) dans un entourage de petits diamants de taille brillant sur monture ornée de diamants en serti-clos. TDD: 54. Poids total des diamants: 0.44 ct environ. Poids brut: 5g.