Bijoux & Accessoires, Orfèvrerie & Art de la Table

Samedi 21 mai 2022

Lot n°246

Estimation : 250€ / 350
Résultat : 1200
Une bague en or et platine ornée en son centre d'un cabochon de Saphir (probablement ceylan) dans un entourage festonné orné de diamants TA en serti-clos. Epoque fin XIX°. TDD: 51. Dim plateau: 14x11mm. Poids brut: 3g (Dispensée de contrôle, petites éguisures au sommet du cabochon).

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne