(TRISTAN L'HERMITE) : La mort de Sénèque. Paris : Toussainct Quinet, 1645. Un volume petit in-4° , Reliure du XXe pastiche du XVIII, pleine basane fauve, dos à nerfs fleuronnés, roulettes dorées sur chasse. 1 feuillet de l'épître rogné court avec perte de quelques lettres. Frontispice absent. Rousseurs, petite galerie de vers en marge inférieure des derniers feuillets sans perte de texte.