Lot n°203

Estimation : 100€ / 150
Résultat : 80
TORDAY, A. et JOYCE, T.A. : Notes ethnographiques sur les peuples communément appelés Bakuba, ainsi que les peuplades apparentées les Bushongo. [Puis] Notes ethnographiques sur les populations habitant les bassins du Kasai et du Kwango oriental : 1. Peuplades de la forêt. 2. Peuplades des Prairies. Bruxelles : Falk fils et Misch et Thron et alii, 1911. 2 volumes in-folio en feuilles sous couvertures imprimées à rabats ( avec manque à la deuxième), sous coffrets muets postérieurs. Illustré de 403 et 295 in-texte, 2 cartes dépliantes, 29 et 17 hors-texte en couleurs. BON EXEMPLAIRE.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne