Bel Ameublement & Objets d'Art

Samedi 26 novembre 2022

Lot n°338

Estimation : 800€ / 1000
Résultat : 1000
Table de salon épqoue Louis XV en noyer naturel. Ceinture galbée sur les quatre faces à décor mouluré ouvrant par un tiroir. Elle repose sur un piétement cambré à motifs sculptés de petites coquilles. Plateau de marbre brèche (celui-ci ainsi que le tiroir sont rapportés). Dimensions : 73 x 83 x 60 cm. Provence XVIIIème siècle.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne