Table de salon de style Louis XVI de forme tambour à décor marqueté d'étoiles, ouvrant par un tiroir en ceinture. Galerie de laiton. Piètement à tablette d'entrejambe circulaire. (Nombreux soulèvements avec quelques manques de marquèterie). Hauteur: 82cm. Diamètre: 38cm.