Tableaux & ameublement ancien. Objets d'art & de collections

Lot n°409

Estimation : 500€ / 600
Résultat : 600
Table de milieu galbée toutes faces de style Louis XV en bois doré, sculpté et ajouré de cartouches, coquilles et rinceaux feuillagés. Elle repose sur un piètement galbé relié par une entretoise. Plateau de marbre blanc veiné. Epoque 1900. Dim.: 78x102x72 cm. (fente, petits accidents et restaurations)

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne