Table de milieu en bois de placage et marqueterie de forme mouvementée, le plateau est orné au centre d'un bouquet de fleurs dans un entourage de rinceaux et de fleurs dans des réserves sur les traverses et les pieds. Ornementation de bronzes ciselés et dorés. Epoque Napoléon III. Hauteur: 94cm. Largeur: 77cm. Profondeur: 56cm.