Table à jeux de style Louis XVI en placage de palissandre reposant sur un piètement cannelé. Plateau déployant orné d'une marqueterie de cubes dans un double encadrement de filets de laiton incrustés. Plateau également amovible découvrant un damier marqueté et un backgammon. Fin XIX° (soulèvements). Dim: 73x81x56cm.