Suite de quatre fauteuils à dossier plat en bois naturel mouluré et sculpté à décor de cartouches, coquilles, fleurettes et rinceaux. Italie. XVIIIe siècle. (petits accidents et manques, restaurations et renforts d'époque postérieure, belle garniture de tissu à décor floral)