Armes Anciennes et Militaria

Jeudi 07 mars 2024

Lot n°10

Estimation : 800€ / 1000
SOUVENIR HISTORIQUE DU MARECHAL OUDINOT DUC DE REGGIO. Très grand fourneau de pipe en écume patinée, à couvercle en casque de dragons en argent, à collerette en argent. Ht : 21 cm. Long : 24 cm. B.E. Début du XIXe siècle. Provenance: Collection de Nicolas Charles Oudinot, maréchal d'Empire, puis descendance au château de Malicorne.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne