SEVRES: Paire de vases en porcelaire blanche à décor orientalisant de forme hexagonale. Cols peints de petites fleurs sur fond vert clair, rehauts dorés. Marqués datés (18)49 et (18)56. Un en bon état, l'autre avec deux éclats (col et scole). Hauteur: 30,5cm.