Tableaux & Ameublement ancien. Objets d'Art & de Collections.

Samedi 27 novembre 2021

Lot n°374

Estimation : 1000€ / 1500
Secrétaire en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux vantaux, un tiroir et un abattant en façade. Montants à pilastres applatis ornés de cariathides en bronze doré reposant sur un piètement griffes en bronze doré. Plateau de marbre. Estampille de Charles Joseph LEMARCHAND reçu Maître le 17 mai 1769. Dim: 140x97x40cm. (baguette supérieure accidentée).

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne