Secrétaire droit en placage de bois de rose en ailes de papillon ouvrant par un tiroir, un abattant et deux vantaux en partie supérieure. Montants à pans coupés, ornementation de bronze. Plateau de marbre. Epoque Louis XVI (quelques accidents et manques). Dim: 146x95x37cm.