Tableaux, Bijoux, Bel Ameublement & Objets d'Art.

Samedi 05 février 2022

Lot n°370

Estimation : 400€ / 500
Résultat : 200
Secrétaire d'époque Louis XVI en acajou et placage d'acajou moucheté ouvrant par deux vantaux, un tiroir et un abattant découvrant un plateau gainé de cuir et un casier à niche et tiroir. Montants arrondis à cannelures reposant sur des pieds toupis. Entrées de serrure à trèfle, poignées de tirage, filets et grattoirs en laiton (accidents et manques). Piètement d'époque postérieure. Dim: 144x98x39cm.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne