Lot n°193

Estimation : 300€ / 400
Résultat : 850
SABARTES, Jaime (PICASSO) : A los Toros avec Picasso. Monte-Carlo : André Sauret, 1961. Un volume in-4° oblong (245 x 317 mm). 4 lithographies originales de Pablo Picasso dont une en 24 couleurs représentant une corrida. Reliure pleine toile grise de l'éditeur illustrée d'après Picasso, Tirage non défini. Les quatre lithographies (numérotées de I à IV) dont une en couleurs, tirées sur les presses des frères Mourlot, représentent : La Pique , Le Picador, Jeu de cape, Les Banderilles. Nombreuses reproductions de lavis d'encre. BEL EXEMPLAIRE.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne