René SEYSSAUD ( 1867-1952) : La Cueillette. Huile sur panneau, signée en bas à gauche et dédicacée au dos : "A Tourette Yvone et Jean Sylvestre 1953". Dim. : 35,5x27,5cm. Avec certificat d'authenticité de Mr Pierre Sylvestre, petit-fils de l'artiste, du 19 mai 1995.