Meubles et Objets d'Art

Lot n°187

Estimation : 80€ / 120
Résultat : 100
REF 23 : Jean DURAND (1894-1977) : Cinq dessins comprenant deux études d'oiseaux au crayon, une étude de tête de bouc au crayon, un sous-bois au crayon et gouache et une étude de vache au crayon et aquarelle. Signés du cachet d'atelier (sans cadre, tâches et déchirures). Dimensions : de 20 x 21.5 cm à 32 x 48 cm. Provenance : Descendance de l'artiste.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne