Lot n°170

Estimation : 60€ / 80
Résultat : 30
RACINE, Jean : Les œuvres. Paris : Alphonse Lemerre, s.d. 4 volumes in-12°. Reliures de l’ poque plein maroquin ébène jansénistes, dos à nerfs, titres et tomaisons dorés, double filet doré sur coupes et coiffes, roulette, filet et dents de rats dorés sur chasses, toutes tranches dorées. Reliures signées de J. COLAS. Ex. sur vergé. Quelques frottis. BON EXEMPLAIRE. (n.c.)

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne