Psyché de table, le miroir dans un entourage de bois laqué est peint sur fond jaune de personnages, feuillages, fruits et fleurs. Travail provençal. Epoque XVIII-XIX° siècle. (Petits accidents, manques et réparations). Hauteur: 38,7cm. Largeur: 33cm.