Bel Ameublement & Objets d'Art

Samedi 26 novembre 2022

Lot n°113

Estimation : 300€ / 400
Résultat : 100
Pistolet d'arçon à silex. Canon rond, à pans au tonnerre (raccourci). Platine et chien col de cygne à corps ronds. Garnitures en fer ciselé, contre platine à jour. Crosse en noyer. A.B.E. (manques au pontet, à la crosse et la baguette). Longueur 43cm. Milieu du XVIIIe siècle.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne