Art du XXe - Collection Jean et Simonne Lacouture et à divers

Samedi 24 octobre 2020

Lot n°32

Estimation : 800€ / 1000
Résultat : 3500
Pierre GRIVOLAS (1823-1906) : La Comtesse de Semenov accueillant un bléssé en 1870 à l'auberge du Chêne-Vert aux Angles. Huile sur toile, signée en bas à gauche. Dimensions : 41.5x62 cm. (petit saut de peinture et petite éraflure)

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne