PIAGET: Collier ras de cou en or gris 750° de type draperie composé d'un ruban maille tressée en son centre d'une volute ornée en serti-clos de diamants baguettes et de taille brillant, les extrêmités et en pampilles de saphirs taillés à pans coupés de deux carats et deux fois 0.50 carat environ. Il est agrémenté d'un fermoir formant barette également serti de diamants. Signé. Longueur tour de cou: 40cm. Dim volute: 4.5x5.3cm. Poids total des diamants: 3.2 carats environ. Poids brut: 37g50. Parfait état. Avec sa pochette.