Philippe DUTILLEUL, XXème: Nature morte dans le goût de V. CLAEZ HEDA. Huile sur cuivre. Dim: 34x50cm. Datée 1977.Philippe Dutilleul est né en 1946 à Tourcoing. Il se forme en Belgique, à l'Ecole des Arts Decoratifs de Tournai. L'excellence de sa formation et son savoir-faire le font engager de 1968 à 1979 comme restaurateur des Musées de la Ville de Strasbourg