Petite table de salon en bois de placage à décor de fleurs et application de laiton. Piètement droit réuni par une entretoise et une tablette d'entre jambe polylobée. Travail Art Nouveau (trous de xylophages et entretoise cassée, restaurée). Dim: 75x55x38cm.