Petite coiffeuse en acajou et placage d'acajou d'époque Restauration ouvrant par deux tiroirs et un plateau à abattant. Elle repose sur des montants droits réunis par une tablette d'entrejambe et un socle orné d'une allégorie de la renommée en laiton. Dim.: 69x53x32.5 cm.