Armes Anciennes et Militaria

Jeudi 07 mars 2024

Lot n°203

Estimation : 300€ / 400
Résultat : 270
Petit sabre japonais. Poignée et fourreau montés avec six bracelets en os gravés ciselés à décor de personnages sur fond de paysage. Tsuba, bague et garnitures en cuivre, ornés de motifs. Lame droite à dos à arête. A.B.E. Fin XIXe, début XXe siècles.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne