Petit bureau plat d'époque Restauration en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux tiroirs en ceinture et reposant sur des pieds cannelés. Plateau gainé de cuir doré au petit fer (petits accidents et restauration au placage). Dim: 72x114,5x60cm).