Mobilier & Objets d'Art

Samedi 09 avril 2022

Lot n°396

Estimation : 2000€ / 3000
Résultat : 2100
Petit bureau Mazarin en noyer mouluré et sculpté. Il repose sur huit pieds réunis par une double entretoise en X.Montants en consoles moulurées et godronnées.Façade présentant sept tiroirs et une porte tabernacle en partie centrale. Epoque XVIIème siècle.(Restaurations et transformations). Dim: 80x97x57cm.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne