Petit bureau de dame à abattant de style Louis XV en placage de palissandre et à décor marqueté de bouquets de fleurs. Il ouvre par deux tiroirs à gradin et un abattant formant pupitre découvrant trois petits tiroirs et un compartiment. (sauts de placage). Dim : 101x69.5x47 cm.