Perruquière ou coiffeuse d'homme en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir en ceinture. Plateau gainé de cuir découvrant un plateau en marbre et un miroir (manque). Elle repose sur un piétement gaine terminé par des sabots en bronze à roulettes. Fin époque Louis XVI. (Accidents et manques). Dim. : 75x81,5x81cm.