Pendule portique d'époque Louis XVI en marbre blanc, bronze doré et bronze patiné à motifs d'urne fleurie, lyres, branches de laurier et pieds griffes. Cadran émaillé blanc (balancier à refixer sur fil cassé, cadran à redresser, mouvement à réviser entièrement). dim: 51x36x12cm.