Mobilier & Objets d'Art

Samedi 18 juin 2022

Lot n°454

Estimation : 500€ / 600
Résultat : 400
Pendule portique d'époque Directoire en marbre blanc richement orné de bronzes dorés: urne fleurie, palmettes, dauphins. Cadran émaillé signé Gillet et fils à Clermont Ferrand (petit balancier à restaurer, usures au marbre, guirlandes de fleurs à ressouder en partie haute).

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne