Mardi 25 juin 2024

Lot n°363

Estimation : 150€ / 200
Pendule en bois laqué noir à décor de liseré jaune. Cadran en laiton repoussé à décor de panier fleuri et médaillon entouré de chiffres arabes et romains émaillés. Mouvement à suspension à fil. Travail d'époque neufchâtellois. Mouvement du XVIIIème, caisse laquée moderne. Dim : 52 x 35 x 14 cm.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne