Pendule Art Déco composée d'un cadran en bakélite et métal et d'un sujet décoratif "femme et enfant" en bronze à patine verte signé Villemon. Socle en marbre noir (quelques petits éclats sur le socle, mouvement horsservice). Hauteur : 21 cm, longueur : 40 cm