Meubles, Objets d'Art et Bijoux

Vendredi 05 juillet 2024

Lot n°46

Estimation : 4000€ / 5000
Pendentif clip en or jaune et or gris (750 millièmes) et en platine (850 millièmes) centré d’une émeraude ovale facettée d’environ 6 carats d’origine Colombie dans un entourage de forme jupe et serti de diamants de taille ancienne, 2 de taille moderne et wn trapeze, le tout totalisant environ 2 carats. Système bec de cygne avec chaîne de sécurité.Poinçons têtes d’aigle et chien. Emeraude avec 2 éclats d’usage et givres ouverts. Des diamants avec quelques égrisures et un avec petit choc sous griffe.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne