PATEK PHILIPPE CIE: Montre de poche en ors de couleur à remontoir. Cadran émail blanc, les secondes à 6h. Le dos appliqué d'un monogramme. Mouvement à ancre, numérotée 46397. Dans son écrin avec certificat d'origine daté de juin 1878. Diamètre: 50mm. Poids brut: 104g60. En état de fonctionnement.