Bijoux & Accessoires, Orfèvrerie & Art de la Table

Lot n°238

Estimation : 600€ / 1000
Résultat : 580
Parure en or et argent composée d'une bague ornée en serti-griffes d'un grenat cabochon (19.6x3.6x7mm) dans un entourage de diamants taillés en rose et un pendentif au modèle sur chaîne maille venitienne en or jaune 750°. Epoque XIX° siècle. TDD: 47. Dim corbeille: 26x20mm. Dim pendentif: 35x25mm. poids brut total: 35g80 (15g10+20g70). Bon état des pierres.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne