Paire de photophores et un candélabres à trois lumières en verre et cistal, dans le goût de Baccarat, à décor de fleurs blanches émaillées et réhauts dorés. Les bobèches sont ornées de pampilles. Epoque 1900. Hauteur : 55 cm, et 53 cm. ( Manques et petits accidents, un photophore est reconsolidé entre le globe et le pied par une monture en métal)