Paire de pendants d'oreilles en or jaune 750° composés de deux arabesques ornées en serti-clos de rubis cabochons taillés en goutte, de petits rubis et émeraudes. Travail Oriental. Dim: 60x28mm. Poids brut: 27g80 (système à tige et raquette. Manque une émeraude).