Paire de broches en platine formant volutes, entièrement ornées en serti-clos de diamants TA totalisant pour la paire 7,6 carats environ. Années 1920. Dimensions: 48x40mm chacune. Poids brut total: 27g. Oxydation et réparation à l'une d'elles, manque et petite cassure sur la seconde.